Los: 223

Zwei Briefbeschwerer 'Piatto Calendario' und 'Giornali', 1960er Jahre

H. 9-9,7 cm.
Fornasetti, Mailand, 1960er Jahre.
Porzellan bzw. Steingut, schwarzweiß glasiert mit Gold.
Bez.: Herstellermarken.

Gold berieben.

Zuschlag: 320 €

134A - Italienisches Design
10. Oktober 2017 um 15:00 MESZ

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 569, S. 581.