Los: 260

Cris Agterberg
Teeservice, um 1930

Neun Teile. Teekanne: H. 12 cm; Milchkanne mit Deckel: H. 9,5 cm; Zuckerdose: H. 9,7 cm; 6 Tassen mit Untertellern: H. 4,7 cm.
Wächtersbacher Steingutfabrik, Schlierbach.
Steingutscherben, weiß geschlämmt.
Bez.: Manufakturmarke, Künstlersignet, 7502.

Schnaupe der Milchkanne bestoßen.

Zuschlag: 360 €

133B - Design
28. Juni 2017 um 15:00 MESZ