Los: 574

Servierschale 'Zucca' mit Deckel und Unterteller, 1960er Jahre

H. 20,5 x 33,5 x 24 cm; Unterteller: 37,5 x 28,7 cm.
Fornasetti, Mailand, 1960er Jahre.
Steingutscherben, weiße und beige gefleckte Unterglasur.
Bez.: Herstellermarke.

Zuschlag: 600 €

133B - Design
28. Juni 2017 um 15:00 MESZ

Vgl. Fornasetti, La Bottega Fantastica, S. 575.