Los: 394

Albert Larsson
Zwei Beistelltische 'Table in a jar', um 1955

H. 40,5-44 cm, Dm. 38-39,5 cm.
Alberts, Tibro.
Schichtholz mit Teakholzfurnier, Kupferrohr, Buchenholzkugeln.
Bez.: Reste vom Herstellerstempel.

Die Tische wurden umgangssprachlich auch 'Atombord' (Atomtisch) genannt.

Zuschlag: 900 €

133B - Design
28. Juni 2017 um 15:00 MESZ