Los: 309

Friso Kramer
Lehrerpult, um 1954

H. 75 x 124,5 x 60 cm.
Ahrend Cirkel, Den Haag.
Metallprofile, dunkelgrau lackiert, Metallblech, schwarz lackiert, weißer Kunststoffumleimer, weiße Resopalbeschichtung.
Bez.: Herstelleretikett mit Dat. Stempel: 21. Nov. 1961.

Zuschlag: 600 €

128B - Design
21. September 2016 um 15:00 MESZ