Los: 195

Gerrit Rietveld
Armlehnsessel 'Rot-Blau', 1918

H. 88,5 x 63 x 85 cm.
Cassina, Mailand.
Holzlatten, Schichtholz, rot, blau, schwarz und gelb gefasst.
Bez.: Herstellerstempel, 2299, Hängezertifikat.

Zuschlag: 600 €

128B - Design
21. September 2016 um 15:00 MEZ