Los: 133

Birger Kaipiainen
Zierteller, 1960er Jahre

36,5 x 42 cm.
Arabia, Helsinki.
Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur mit Lüster. Aufgelegte Nuppen.
Bez.: Manufakturmarke, Künstlersignatur.

Zuschlag: 1.300 €

128A - Skandinavisches Design
20. September 2016 um 15:00 MEZ