Los: 85

Carl Malmsten
Eßtisch 'Calmare Nyckel', 1950er Jahre

Carl Malmsten Afors Möbelfabriks AB, Blomstermala, Schweden

H. 74 cm, Dm. 120 cm; mit drei Einlegeböden (jeweils 55 x 120 cm): L. 285 cm. Afors Möbelfabriks AB, Blomstermala, Schweden. Eichenholz, Tischlerplatte mit Eichenfurnier. Bez.: Metallplakette.

Qualitativ sehr hochwertige, handwerklich gefertigte Ausführung.

Zuschlag: 600 €

128A - Skandinavisches Design
20. September 2016 um 15:00