Los: 133

Birger Kaipiainen
Zierteller, 1960er Jahre

Birger Kaipiainen Arabia, Helsinki

36,5 x 42 cm. Arabia, Helsinki. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur mit Lüster. Aufgelegte Nuppen. Bez.: Manufakturmarke, Künstlersignatur.

Zuschlag: 1.300 €

128A - Skandinavisches Design
20. September 2016 um 15:00