Los: 412

Albert Larsson
Vier Beistelltischchen 'Table in a Jar', um 1955

H. 40,5 44 cm, Dm. 38-39,5 cm.
Alberts, Tibro.
Schichtholz mit Teakholzfurnier, weißes Resopal, Kupferrohr, Messingrohr, Buchenholzkugeln.
Bez.: teilweise Reste vom Herstellerstempel.

Die Tische wurden umgangssprachlich auch 'Atombord' (Atomtisch) genannt.

Zuschlag: 1.600 €

127B - Design
22. Juni 2016 um