Los: 544

Allen Jones
Multiple 'Legs', 1970

Allen Jones Xartcollection, Zürich

63 x 37,5 cm. Xartcollection, Zürich. Acryl, weiß und schwarz lackiert. Bez.: xartcollection Allen Jones, Legs 1970, Made in Germany, Edition strictly limited to 2000. Nr. (...) Signatur Allen Jones (undeutlich).

Deltaartige Bestoßung oben, leichte Farbverluste im unteren Bereich, linke untere Ecke restauriert. Es ist wahrscheinlich, dass die Auflage von 2000 nie erreicht worden ist. Eine tatsächliche Auflage von 200 erscheint reeller.

Zuschlag: 1.500 €

127B - Design
22. Juni 2016 um 10:09