Los: 343

Egon Eiermann
Zwei Stühle 'SE 42', 1949/50

H. 74,5 x 51 x 48 cm.
Wilde & Spieth, Esslingen.
Sperrholz mit Eschenfurnier, teilweise schwarz gefasst.
Bez.: Handschriftlich mit Bleistift: Nr. 6251.

Zuschlag: 2.400 €

127B - Design
22. Juni 2016 um

Egon Eiermann die Möbel, S. 144.