Los: 202

Drei Tassen mit Untertassen 'Palladiana', Zuckerdose 'Soli', 1990er Jahre

H. 7,2 cm; H. 10,5 cm.
Rosenthal, Selb, 1990er Jahre.
Porzellan, weiß, glasiert, lithographierter Dekor mit Gold.
Bez.: Manufakturmarke Rosenthal classic GERMANY, Kontrollnummern bzw. Etikett.

Zuschlag: 480 €

127A - Italienisches Design
21. Juni 2016 um

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 594 (Zuckerdose, Form).