Los: 205

Tablett, 1950er Jahre

58,5 x 25 cm.
Fornasetti, Mailand, 1950er Jahre.
Metallblech, lithographierter Dekor, Blumenstrauß in Schwarz und Gold.
Bez.: Herstelleretikett und Vertriebsetikett Venini, Florenz.

Fornasetti-Objekte wurden zuerst in den Läden der Muraneser Glasfirma Venini angeboten.

Zuschlag: 500 €

127A - Italienisches Design
21. Juni 2016 um