Los: 140

Schirmständer 'Cappelli', 1960er Jahre

H. 58 cm, Dm. 26 cm.
Fornasetti, Mailand, 1997.
Metallblech, Messing, polychrom lithographierter Dekor auf schwarzem Grund, handbemalt.
Bez.: FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY No.1/97 LC, Herstelleretikett.

Zuschlag: 1.500 €

127A - Italienisches Design
21. Juni 2016 um

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 480.