Los: 272

Egon Eiermann
Zwei Stühle 'SE 42', 1949/50

H. 74 x 55 x 48,5 cm.
Wilde & Spieth, Esslingen.
Sperrholz mit Eschenfurnier.
Bez.: Herstelleretikett.

Zuschlag: 1.600 €

125B - Design
24. Februar 2016 um

Egon Eiermann die Möbel, S. 144.