Los: 451

Acht Tellerchen 'Adam', um 1965

Dm. 10,5 cm.
Fornasetti, Mailand, 1965.
Porzellan, weiß, glasiert, schwarzweiße Lithographie.
Bez.: ADAMO, ADAMO ED EVA, c PIERO FORNASETTI 1965, MADE IN ITALY.

In originaler Pappschachtel.

Zuschlag: 800 €

125B - Design
24. Februar 2016 um

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 608.