Los: 121

Hans Hansen, Kopenhagen
Besteck 'Amalie', 1960er Jahre

40 Teile. 6 Suppenlöffel: L. 20,2 cm; 6 Gabeln: L. 19,7 cm; 6 Messer: L. 21,3 cm; 6 Kaffeelöffel: L. 14,5 cm; 6 Kuchengabeln: L. 14,2 cm; 6 Dessertmesser: L. 16 cm; 2 Vorlegelöffel: L. 24,2 cm; Bratengabel: L. 22 cm; Fleischvorlegegabel: L. 15,5 cm.
Silber, weiß emaillierte Stiele.
Bez.: Hans Hansen, DENMARK, 830 S (geprägt).

Gebrauchsspuren. Emaillierung teilweise bestoßen.

Zuschlag: 4.500 €

122C - Design
24. September 2015 um