Los: 55

A. Ferri
Klappbar, 1950er Jahre

H. 202 x 73 x 25 cm.
Italien.
Nußholz, Nußholzfurnier, Intarsienbild mit Pferden in unterschiedlichen Hölzern. Tischplatte innen mit rotem Resopal belegt, schwarze und farblose Glaseinlegeböden, weißgrau lackierte Ablegefächer aus Metallblech; lichtgraues und gelbes Laminat.
Bez.: Plakette Brevettato A. Ferri.

Zuschlag: 3.000 €

122A - Italienisches Design
22. September 2015 um