Los: 99

Großes Tablett 'Fette d'Arancia', 1950/60er Jahre

46,5 x 58 cm.
Fornasetti, Mailand, 1950/60er Jahre.
Metallblech, lithographierter Dekor in Schwarz und Rot mit Gold.
Bez.: Herstelleretikett mit Pflegehinweisen.

Zuschlag: 2.400 €

122A - Italienisches Design
22. September 2015 um

Vgl. Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 538.