Los: 112

Eiskübel 'Greca', 1960/70er Jahre

H. 26 cm.
Fornasetti, Mailand, 1960/70er Jahre.
Metallblech, lithographierter Dekor in Schwarzweiß, Messing.
Bez.: Herstellermarke.

Zuschlag: 900 €

122A - Italienisches Design
22. September 2015 um

Vgl. Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 496.