Los: 33

Alessio Dassi
Kleines Sideboard, 1950er Jahre

H. 72 x 80 x 40 cm.
Dassi Mobili Moderni, Lissone.
Teakholz massiv, Holzkastenkonstruktion mit Teakholzfurnier, innen Ahornfurnier.

Tür am Scharnier innen, oben mit restauriertem Bruch.

Zuschlag: 400 €

122A - Italienisches Design
22. September 2015 um

Vgl. Il mobile italiano degli anni '40 e '50, S. 151.