Los: 3

Bologna, Ialien
Beistelltisch, 1930/40er Jahre

H. 52 cm, Dm. 75,5 cm.
Tischlerplatte mit Palisanderfurnier, intarsiert mit verschiedenen Hölzern, Fuß aus Ahornholz, Palisanderfurnier, farbloses Glas.
Bez.: (...) Bologna.

Tischplatte mit Szenen aus der griechischen Tragödie.

Zuschlag: 700 €

122A - Italienisches Design
22. September 2015 um