Los: 115

Schirmständer 'Cammei con Greca', 1950er Jahre

Fornasetti, Piero, Mailand

H. 56,7 x 27,3 x 25,5 cm. Fornasetti, Mailand, 1950/60er Jahre. Messingblech, beige lackiert, braun-golden-schwarze Lithographie. Bez.: Herstellermarke FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY.

Ein Füßchen fehlt.

Zuschlag: 700 €

119C - Design
05. März 2015 um 21:04

La Bottega Fantastica, S. 481.