Los: 193

Arne Vodder
Sideboard aus der 'Triennale' Serie, um 1958

H. 115 x 182,5 x 49 cm.
Sibast Møbler, Kopenhagen.
Holzkastenkonstruktion aus Teakholz und Teakholzfurnier.
Bez.: Herstelleraufkleber.

Mit zwei Rolladentüren.

Zuschlag: 1.600 €

119A - Skandinavisches Design
03. März 2015 um

Vgl. 60s Decorative Art, S. 240.