Los: 44

Egon Eiermann
Zwei Stühle 'SE 42', 1949/50

H. 74,7 x 46 x 50 cm.
Wilde & Spieth, Esslingen.
Sperrholz mit Rüster- oder Eschenfurnier.
Bez.: Herstelleretikett.

Zuschlag: 1.600 €

116C - Design
24. September 2014 um

Egon Eiermann die Möbel, S. 144.