Los: 104

Charles Eames
Lounge Chair '670', 1956

H. 80,5 x 85 x 87 cm.
Herman Miller, Fehlbaum Production, Weil am Rhein.
Schichtholz mit Palisanderfurnier, schwarzes Leder, Aluminiumguß, teilweise schwarz lackiert.
Bez.: Herstelleraufkleber.

Zuschlag: 2.200 €

116C - Design
24. September 2014 um

Eames design, S. 207.