Los: 320

Otto Stüber, Hamburg
Collier, 1960er Jahre

L. 39,3 cm.
Silber.
Bez.: STÜBER 800.

Provenienz: Brigitte Wagner, Bonn. Die Dame war mit einem Sohn von Wolfgang Tümpel befreundet und half aufgrund der Erkrankung von Frau Tümpel im Haushalt. Dafür erhielt sie dieses und die folgenden Schmuckstücke.

Zuschlag: 450 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um