Los: 4

Jean Arp (Straßburg 1886 - 1966 Basel)
'Torso', 1958

Hans Arp

H. 10,5 cm, B. 8,0 cm, T. 7,0 cm. Bronze, gelbgoldene Patina. Auf der Unterseite sign.: ARP (Stempel). Eine von 10 Bronzen nach dem kleinen Modell für das Torso-Profil von 1959.

Zuschlag: 4.500 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um 10:27

Arp 176.