Los: 81

Lászlò Moholy-Nagy (Bácsborsod 1895 - 1946 Chicago)
Photogramm, 1923 (1995)

24,0 x 18,0 cm. Photogramm, positiv, 1923 (1995). Verso links unten gestempelt: einmalige Auflage für die griffelkunst 1994, rechts unten gestempelt: Nachlaß Lászlò Moholy-Nagy (1895 - 1946) und jeweils von der Tochter des Künstlers Hattula Moholy-Nagy monogrammiert: HMN (Bleistift).

Zuschlag: 120 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um