Los: 479

Jean Lurçat
Wandteppich 'Bestiaire', 1950er Jahre

166 x 111,5 cm.
Wolle, gedrucktes Motiv, gerahmt.
Bez.: Lurçat; Etikett: LE TAPAGEUR, Carton de Jean Lurçat No. 233. Garantie d'authenticité, Sign. J. Lurçat. Etikett JP Paris.

Zuschlag: 800 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um