Los: 344

George Nelson (im Stile von)
Kleine Kommode, 1950er Jahre

H. 84,5 x 50 x 32 cm.
Lotos-Werkkunst, Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd (zugeschrieben).
Holzkorpus und Aluminiumguß, weiß lackiert, Messinggriffe.
Bez.: Aufkleber Lotos800.

Provenienz: Sammlung eines deutschen Kunsthistorikers.

Zuschlag: 600 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um