Los: 71

Lászlò Moholy-Nagy (Bácsborsod 1895 - 1946 Chicago)
'Im Schloss von La Sarraz', 1928 (1994)

László Moholy-Nagy Griffelkunst

40,0 x 30,0 cm. Gelatinesilberabzug von 1994. Verso links unten gestempelt: einmalige Auflage für die griffelkunst 1994, rechts unten gestempelt: Nachlass Lászlò Moholy-Nagy (1895-1946) und jeweils von der Tochter des Künstlers Hattula Moholy-Nagy monogrammiert: HMN (Bleistift).

Zuschlag: 150 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um 13:27