Los: 111

Karel Trinkewitz (Landkreis Jungbunzlau 1931 - 2014 Rabi Vorböhmerwald)
'Hommage à Vincent', 1985

71,0 x 71,0 cm. Collage und Mischtechnik auf Pressspan. Verso sign.: Karl Trinkewitz und bez.: Karl Trinkewitz Hamburg 61 Titel: Hommage à Vincent Plakate abgerissen von der Wand der Kirche Saint Severin in Paris am 19. September 1985. Collagiert am 23. November 1985. Aufgeklebte Biografie des Künstlers u. Kopie des Titel 'neue texte 14' (mit dem Porträt des Künstlers).

Zuschlag: 1.800 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um