Los: 323

Henkel & Grosse, Pforzheim
Collier bzw. Brosche, 1962

In Form einer stilisierten Bananenstaude. L. 26,5 cm; Brosche, 5 x 4 cm. Metall, vergoldet. Fuchsschwanzkette, Perlen in Türkis. Die Kette wird durch eine Hakenvorrichtung mit dem Anhänger resp. der Brosche verbunden. Zweifach bez.: GROSSE 1962.

Zuschlag: 200 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um