Los: 316

Paul Günter Hartkopf, Düsseldorf
Brosche, 1968

Rechteckig. 3,5 x 3,0 cm. 18 Kt. Gelbgold, verschiedene Edelsteine nebeneinander auf reliefierter Trägerplatte montiert: eine Moosachat- und zwei Karneol-Gemmen, rund gefasst auf rechteckiger, flacher Goldplatte, ein Smaragd und ein Brillant, ebenfalls auf einer flachen Goldplatte aufliegend. Bez.: PGH 750.

Zuschlag: 1.000 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um