Los: 28

Günther Förg (Füssen 1952 - 2013 Freiburg i.B.)
4 Bll. Serigraphien von Günter Förg aus der Mappe: 'Heiner Blum - Günther Förg - Georg Herold', 1992

Günther Förg

Je 60,0 x 50,0 cm. Farb. Serigraphien auf Bütten. Rechts unten sign.: Förg u. datiert (19)92 (Bleistift), links unten bez.: h c I /XX für hors de commerce (außerhalb der Auflage). Ex. 1 von 20 Exx. hc neben einer Auflage von 100 arabisch nummerierten und 15 e.a. Exx. Hrsg. von Jochen Unold u. Bärbel Grässlin. In orig. Leinengraphikkassette, mit Vorsatzbl. und 1 Bl. Fließtext.

Zuschlag: 1.000 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um 12:43 MEZ