Los: 105

Ettore Sottsass (Innsbruck 1917 - 2007 Mailand)
'Il futuro', 2001

Ettore Sottsass

69,8 x 50,3 cm (Blatt). Farb. Lithographie auf Velin. Rechts unten sign.: Sottsass u. nummeriert (Bleistift, gestürzt). Im Stein bez.: Il FUTURO. Exemplar 13 von 100.

Zuschlag: 300 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um 23:52