Los: 68

Edouard Léon Théodore Mesens (Brüssel 1903 - 1971 ebenda)
'Violon-Cible', 1964

50,0 x 33,7 cm. Mischtechnik, Öl, farb. Kreiden und Collage auf Karton. Links unten sign.: Mesens, rechts unten datiert: 1964 und nummeriert: H.C. für hors de commerce, mittig gewidmet: pour l'Ami Alfonso di Fortuna (Kugelschreiber). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.200 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um