Los: 21

Salvador Dalí (Figueras 1904 - 1989 Figueras)
'Silhouette', 1968/1969

Salvador Dalí

17,5 x 12,0 cm (Darstellung), 38,0 x 28,0 cm (Blatt). Farb. Radierung mit Kaltnadel und Roulette auf Japan. Rechts unten sign.: Dalí, links unten bezeichnet: E. A. für Épreuve d'Artist und Prägestempel Dalí. Probeex. neben einer Auflage von 100 Exx. auf Japan. Verso auf Unterlagekarton Galeriestempel der Galerie Christine Weiden / Amberg. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 170 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um 15:04

Michler/Löpsinger 313 m von m.