Los: 19

Salvador Dalí (Figueras 1904 - 1989 Figueras)
'L'Illusioniste' (Zauberkünstler), 1968/1969

14,5 x 11,5 cm (Darstellung), 38,5 x 28,0 cm (Blatt). Farb. Radierung mit Kaltnadel und Roulette auf Japan. Rechts unten sign.: Dalí, links unten bezeichnet E.A. für Épreuve d'Artiste (Bleistift) und Prägestempel Dalí.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 170 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um

Vgl. Michler/Löpsinger 309 m von m (Blattmaße abweichend).