Roy Lichtenstein (1923 New York - 1997 ebenda)
Brosche/Anhänger 'Modern Head', 1968
Versilbertes Metall, farbig emailliert. 60,18 Gramm. 77 x 59 mm.
Aus einer Auflage von 250 Exemplaren, Edition Multiples Inc., New York.
Sign.: R. Lichtenstein, ©1968 ROY LICHTENSTEIN FOR MULTIPLES INC. (geprägt).
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
174C - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
12. Juni 2024 um 18:00 MESZ
12. Juni 2024 um 18:00 MESZ
Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.