Los: 913

Giampaolo Babetto (1947 Padua - lebt in Arquà Petrarca)
Paar Ohrstecker, 2010

Weißgold 750, Glas.
Je 8,64 und 10,66 Gramm. H. ca. 35-55 mm.
Bez.: BABETTO, 2010, 3/7, 750, Werkstattmarke (graviert und gestempelt).

Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €

174C - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
12. Juni 2024 um 19:00 MESZ

Vgl. Fred Jahn u.a., Babetto. The Entity of Being, Stuttgart 2022, S. 164, Nr. 334.