Los: 903

Exquisiter fünfkarätiger Cushion Cut Solitärring

Weißgold 750, Diamant im Cushion Cut (5,47 ct., gewogenes Gewicht), feines Weiß (G), SI2, Schliff 2x Very Good.
4,64 Gramm. Ringgröße 57.
Bez.: 750 (gestempelt).

Mit Echtheitsbestätigung von HRD Antwerp, Natural Diamond Grading Report, April 2024. In der Welt der Juwelen steht kaum etwas so sehr für zeitlose Eleganz wie ein Solitärdiamant in Weißgold. Dieses exquisite Schmuckstück, gekrönt von einem atemberaubenden 5,47 karätigen Diamanten im Cushion Cut, verströmt eine Aura von Luxus und Raffinesse. Der Diamant, meisterhaft in Weißgold gefasst, spielt mit jedem Lichtstrahl und spiegelt die Brillanz und Tiefe des Edelsteins, macht ihn zum strahlenden Mittelpunkt jeder Zusammenkunft. Ein wahrhaft magischer Blickfang, der die Ewigkeit einfängt und symbolisiert.

Schätzpreis: 42.000 € - 50.000 €

174C - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
12. Juni 2024 um 19:00 MESZ