Allianzring mit einem Brillanten und Diamanten im Prinzessschliff

Gelbgold 750, Brillant (ca. 3,82 ct., Gewicht in Ringschiene graviert), getöntes Weiß (K-L), VVS-VS1, 2 Diamanten im Prinzessschliff (zus. ca. 0,69 ct., Gewicht in Ringschiene graviert), leicht getöntes Weiß (I-J). 11,75 Gramm. Ringgröße 53.
Bez.: 750, 3,82, 0,69 (gestempelt).

Der zentriert gesetzte Brillant wurde in einem Zargengriff-Chaton eingesetzte, mit seitlich flankierenden, eingeriebenen Diamanten im Prinzessschliff.

Schätzpreis: 16.000 € - 22.000 €

174C - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
12. Juni 2024 um 18:00 MESZ