Los: 675

Cartier, Paris
Malachit Halsschmuck, 1990

Dreihreihige Malachitperlenkette mit aufwendiger Schließe aus 18 Kt. Gelbgold, besetzt mit 16 Diamanten, Hämatit, blauen und gelben Saphiren, Rubinen und Chrysopras-Blättern.
130,87 Gramm. L. (geöffnet) 785 mm.
Bez.: 750, © CARTIER, 1990, Modell-Nr., Beschaumarken (geprägt).

Schließe mit Broschierung.

Zuschlag: 5.600 €

172E - Schmuck, Juwelen & Accessoires
07. Dezember 2023 um 17:00 MESZ