Los: 663

Imposanter Smaragd Ring, 1950er Jahre

18 Kt. Weißgold, Smaragd mit Prinzessschliff (ca. 1,6 Kt.), gerahmt von Diamanten (ingesamt 2,84 Kt.).
8,70 Gramm. RW 61.
Bez.: 18K, 2,84, 750, 1,60 (geprägt).

Zuschlag: 1.700 €

172E - Schmuck, Juwelen & Accessoires
07. Dezember 2023 um 17:00 MESZ