Los: 227

Bügeltasche mit Blumenkorb, um 1920

H. 25 x 20,5 cm.
Gestrickte polychrome Perlen, Lederfutter, Silberbügel, Silberkette.
Schwäbisch Gmünd. Bügel von Gustav Hauber. Bez.: Herstellermarke, 800, Mond, Krone (punziert).

Zuschlag: 70 €