Los: 612

Cartier, Paris
19 Vorlegeteile 'La Maison Louis Cartier'

Cartier, Paris

4 Vorlegelöffel, 1 Fischvorheber, 2 Suppenkellen, 2 Soßenkellen, 1 Sahnelöffel, 4 Vorlegegabeln, 2 Fleischvorlegegabeln, 2 Pastetenmesser, 1 Butterlöffel. Silber, partiell vergoldet, Stahlklingen.
Insgesamt 2100 Gramm. L. 16,5 - 29,5 cm.
Bez.: Modellnummern, 925 Cartier, Mond, Krone, weitere Marke (geprägt).

Fischheber und Kartoffellöffel aus anderer Serie. Unterschiedliche Ausführungsdaten.

Schätzpreis: 2.400 € - 2.800 €

166D - Sparkle and Shine
01. Dezember 2022 um 16:00 MEZ