Los: 927

Simon Peter Eiber (1954 München - lebt in München)
Armreif, 1985

Silber, hohl geschmiedet. 122 Gramm. Ø 97 mm.
Bez.: Künstlersignet, Beschaumarken (geprägt).

Aus der Sammlung Prof. Hermann Jünger.

Zuschlag: 800 €

157D - Autorenschmuck mit ausgewählten Werken aus der Sammlung Hermann Jünger
01. Juli 2021 um 18:00 MEZ

Vgl. Danner Stiftung / Die Neue Sammlung (Hrsg.): Schmuck - Jewelry, Stuttgart 2020, S. 175, Abb. 192/193.